Спорт >> Футбол >> «Черноморец» провел, пожалуй, свой худший матч в этом сезоне

«Черноморец» провел, пожалуй, свой худший матч в этом сезоне

В минувшие выходные состоялись матчи шестого тура украинской Премьер лиги по футболу. Одесский «Черноморец» в домашней встрече с луганской «Зарей» показал невыразительную игру и уступил со счетом 1:3.

«Позор «Черноморца»

«Черноморец» провел, пожалуй, свой худший матч в этом сезоне, проиграв не самому сильному сопернику. «Заря» превзошла одесситов в первую очередь в стремлении к победе, слаженности и организованности действий. Что и говорить, если только на одиннадцатой минуте «моряки» провели первую, по-настоящему острую атаку – Косырин после паса Мельо не успел к мячу. «Заря», безраздельно владевшая инициативой, добилась своего на 24-й минуте. Недалеко от штрафной площадки, за фол против одного из луганчан был назначен штрафной удар. Но пробить его сразу не удалось – на поле выбежал болельщик одесситов, решивший присоединиться к стенке и пообниматься с Косыриным.

Отвратительно играла и защита «Черноморца», позволявшая сопернику легко проходить и бить по своим воротам. Именно при полном попустительстве обороны были забиты два следующих мяча «Зари». Удвоил преимущество ПарИт ДжиханИ, которому абсолютно не мешали защитники. Ближе к концу тайма «Черноморец» отыграл один мяч. Корытько прорвался до лицевой линии и прострелил вдоль ворот, Мельо продлил пяткой и Косырин добил мяч в сетку. Но луч надежды для «Черноморца» окончательно погасил ДжиханИ, мощно пробив по воротам – Руденко был бессилен. На перерыв «моряки» уходили под свист трибун. А во втором тайме фан-сектор и вовсе опустел.  Во втором тайме защита «моряков» так и не сыгралась.  Шевчук мог забить, но упустил свой шанс. Самую реальную возможность сократить отставание не реализовал Мельо, после навеса Корытько. В итоге, вполне закономерная победа «Зари».

Следует отметить, что и в выигранных матчах «Черноморец» демонстрировал неуверенную игру, и только из-за наличия результата этого старались не замечать. «Заря» лишь оказалась той командой, которая сумела обнажить все слабые стороны одесситов, над устранением которых придется еще долго и кропотливо работать. Елена Сторожева, Вадим Иващенко, Виктор Дмитражко, новости телеканала ОК.