Спорт >> Футбол >> 11й тур чемпионата Германии

11й тур чемпионата Германии

ГЕРМАНИЯ
В 11м туре чемпионата Германии дортмундская Борруссия играла на выезде против
Ганновера. Лидер турнира не испыал особого сопротивления в лице хозяев стадиона. Кагава забил на быстрый гол на 11-й минуте.
После этого соперники берегли силы на последние 20 минут игры. На 72-й Барриос вновь отличился за гостей.
Спустя 5 минут Агги получил прямую красную. Но с пенальти ШАхин не смог переиграть вратаря.
Тем ни менее на 81-й Левандовски сделал счет 3-0
А на 91-й Блашчиковски провел 4-й гол в ворота Ганновера.
Таким образом Боруссия набрала 28 очков и как оказалось, смогла оторватсья от Майнца на 4 пункта. Дело в том, что белые уступили на выезде Фрайбургу 0-1. С пенальти забил Сисе.
По идее, третью строчку должен был занять Хоффенхайм, но забив Гамбургу на выезде на 6-й минуте с пенальти, Хоффенхайм отдал победу, пропустив дважды. Таким образом на 3-е место взобрался Байер. Ливекузенцы одержали волевую победу 3-1 над Кайзерслаутерном. Из прочих результатов отметим Ничью 3-3 вырванную Баварией В Менхенгладбахе (Тимощук отыграл все 90 минут) и разгром 6-0 Штутгартом Вердера.