Спорт >> Футбол >> АЯКС НАЧАЛ СЕЗОН С ГОСТЕВОЙ НИЧЬЕЙ

АЯКС НАЧАЛ СЕЗОН С ГОСТЕВОЙ НИЧЬЕЙ

ГОЛЛАНДИЯ

Соперник киевского Динамо в последнем квалификационном раунде Лиги Чемпионов амстердамский Аякс начал сезон с гостевой ничьей. В первом туре чемпионата Голландии вице-чемпион прошлого сезона и действующий обладатель Кубка страны провел безголевой первый тайм против Гронингена. Однако, во второй 45-минутке новичок Аякса Мунир Эль Хамдауи в течении 9 минут оформил дубль на 52-й
И 61-й минутах
Удержать победу красно-белые не смогли. На 72-й Тим Матавж сократил отставание, а на 86-й Педерсен был первым на добивании после сейва Стекеленбурга, принеся Гронингену ничью 2-2. Отметим, что в Аякс на правах свободного агента перешел вице-чемпион мира в составе сборной Голландии защитник Андре Ойер. В других матчах первого тура прошлогодний чемпион Твенте сыграл 0-0 с Родой на выезде. ПСВ и Фейенорд одержали победы со счетом 3-1.