Спорт >> Футбол >> БК Днепр оказался сильнее испанок

БК Днепр оказался сильнее испанок

Матч между командами "Днепр" и "Ибица" проходил на площадке спорткомплекса "Мегарон". Традиционно перед поединком прозвучали гимны стран, которые представляют команды-участницы. Уже с этого момента испанки должно быть стали более "заведенными" на игру, поскольку так и не смогли найти в зале своего национального флага, на который бы нужно было держать равнение.

Предстартовая злость вылилась в очковый разрыв, который к концу первой четверти составлял 4 очка (17:21), а когда игра подошла к своему экватору и вовсе увеличился до 11 понктов.

Отставание нужно было отыгрывать и тренер решил сделать ставку на дальние броски. Как оказалось, такая практика достаточно действена. Точные трехочковые в исполнении Уильямс, Агаповой и снова американки вкупе с попаданиями Перис и Дубровиной - и к концу третьей четверти от очкового отрыва испанок осталась лишь тень - 43:44.

Заключительный период оказался самым интересным. Испанки, долгое время диктовавшие игру, подустали, а днепрянки наоборот добавили в скорости и точности. Оставалось совсем немного времени, а на табло после дальних бросков Уильямс и Бейд горели ничейные 57:57.

Но, все же, госпожа Фортуна в этот вечер была на стороне наших соотечествениц. За 5,6 секунд до конца поединка Юлия Агапова зарабатывает два штрафных броска и идеально их реализует. 59:57 - сложная победа, но это победа. В Испании будет сложнее, но мы верим, что днепрянки смогут пройти дальше, чего мы им и желаем!