Спорт >> Футбол >> БК Днепр уступил киевлянам

БК Днепр уступил киевлянам

В поединке двух принципиальных соперников - БК "Днепр" и БК "Киев" сильнее оказались гости из столицы.

Хотя начало поединка пророчило совсем другой результат. С первых минут хозяева захватили инициативу, неплохо сдерживали соперника, не давая им пространства в атаке, удавались днепрянам броски и с длинной, и со средней дистанции. Первая четверть закончилась со счетом 16:8 - забросили в корзину киевлян не так уж много, но им также за атаки "+" не поставишь.

Вторая четверть стала ещё интересней. Команды показали зрелищную игру, компенсируя недочеты в защите отличными атакующими действиями - забивали Иванов и Салтовец, Тимофеенко и Андрюкайтис попадали из-за шестиметровой линии, удачно шли в проход Лебедев и Пустозвонов. Киевляне также не отставали - в итоге 23:23 - боевая ничья в четверти, и на большой перерыв команды ушли с преимуществом днепрян в 8 очков - 39:31.

В третьей четверти БК "Киев" бросился догонять соперников. Особо стоит отметить действия форварда киевлян Максима Пустозвонова. Ряд его точных бросков, а также слаженные действия команды позволили сократить отставание до 3 пунктов - 53:50.

Последнюю четверть активнее начали снова-таки гости. На два точных штрафных от Лукашова и два дальних попадания Забирченко и Швеца хозяева площадки ответили лишь двумя попаданиями с линии штрафных Лебедева - за 6.52 минуты до конца встречи ничья - 58:58. Остается 40,9 секунды - 67:67. Киевляне грамотно разыгрывают позиционную атаку и выводят в углу совершенно свободного Забирченко на бросок. Дмитрий точен. 67:70. Секундомер показывает 17,9. Право на последний бросок получает Кроу, но увы, американец неточен! Победу в концовке встречи вырывает БК "Киев".

Денис Журавлев, главный тренер БК «Днепр»:
Во второй половине мы расслабились и не смогли собраться. Посчитали, что игра дается очень легко. Киевляне же во второй половине явно прибавили. Прежде всего причина поражения - расслабленность «Днепра». «Киев» одинаково играл и в первой половине, и во второй: агрессивно, с настроем, с желанием.