Спорт >> Футбол >> Cостоялся баскетбольный матч между командами _ДнепрАзот_ (Днепродзержинск) и _Днепр_ (Днепропетровск)

В воскресенье, 6 декабря в рамках Кубка украинской Суперлиги по баскетболу состоялась встреча между командами "ДнепрАзот" Днепродзержинск - "Днепр" Днепропетровск. Матч ещё до начала обещал быть интересным – хозяева непременно хотели взять реванш у днепропетровчан за поражение в Чемпионате Украины.
Днепродзержинцы начали очень мощно, с первых же минут бросившись в атаку. Особенно неудержимым для гостей был американский легионер «Азота» Мигель Мортон, бросок за броском поражающий корзину «Днепра». Уже на конец первой четверти он заработал в свой актив 21 очко плюс 4 подбора, а его команда выигрывала уже со счетом 31:23. Очень остро днепряне ощущали отсутствие в первой четверти одного из лидеров – Максима Корниенка.
Вторая четверть прошла менее активно и в более равной борьбе, но все же завершилась в пользу «Азота» 21:19.
Третий отрезок матча практически не отличался от предыдущей. Всё та же равная борьба, всё те же быстрые контратаки. Даже счет отличается лишь на 1 очко – 21:20.
В последней четверти «Днепр» словно проснулся, и бросился догонять оторвавшихся хозяев. Усилиями Джейсона Кроу и Мартинаса Андрюкайтиса гостям даже удалось сократить отставание до 6 пунктов. Однако на большее их не хватило. Хозяева быстро опомнились и не дали «Днепру» воплотить в жизнь надежды на положительный исход встречи. Четвертую четверть днепропетровцы выиграли 27:29, однако этого было мало.
Вот так «ДнепрАзот» одержал свою первую победу в рамках розыгрыша Кубка Суперлиги, а к тому же очень усугубили положение «Днепра», который потерпел 5-е поражение и вынужден сильно напрячься, чтобы иметь шансы выхода в плей-офф.
И на последок предлагаем вам список самых результативных баскетболистов этой встречи:
«ДнепрАзот»: Мортон (29), Карим (20), Умбрашко (16 + 6 подборов + 6 передач), Витас (14), Габранс (8 + 6 подборов + 8 передач), Сокур (8).

«Днепр»: Андрюкайтис (26 + 11 подборов), Кроу (24 + 10 передач), Тимофеенко (13), Лебедев (7), Лекавичус (7) .