Спорт >> Футбол >> Днепр - ЦСКА - 30

Днепр - ЦСКА - 30

Стартовый поединок третьего и заключительного для нашей команды учебно-тренировочного сбора однозначно удался. Тем более, что обыгран был не представитель второй немецкой лиги, не 11-е место Чемпионата Хорватии, а участник 1/8 финала Лиги чемпионов. Для москвичей же этот матч был проверкой сил перед поединком с "Севильей".

Стратартовали сильнее москвичи. На 3-й минуте Красич подавал на Гонсалеса, но на удар последнего среагировал голкипер "Днепра" Евгений Боровик, переправив мяч на угловой. Вскоре игра выровнялась, больше атаковали москвичи, но на каждый выпад армейцев на днепрян находился контрвыпад. Снова после подачи Красича Гонсалеспробивал по воротам, но форварду не хватило точности. "Днепр" же отметился опасным прострелом Сергея Назаренко, но увы на него никто не откликнулся. А затем мощно метров с 20-ти пробивал Евгений Селезнев - неточно. Больше в первом тайме ничего интересного не наблядалось.

А вот второй отрезок поединка однозначно больше удался днепрянам. Уже на 49-й минуте днепропетровчане повели в счете. Ферейра получил мяч от Коноплянки и точным пасом нашел в штрафной Евгения Селезнева, который с 5-ти метров поразил ворота Игоря Акинфеева. 1:0

После гола игра выровнялась. Команды старались использовать тактические наработки,  пытались удержать мяч. На 69-й минуте поединка Евгений Коноплянка мог вывести "Днепр" вперед, однако пробил рядом со штангой. На 71-й минуте нападающий "ЦСКА" Нецид мог сравнять счет, однако Лаштувка блестяще отразил удар своего соотечественника.

На 82-й минуте Сергей Назаренко мощно пробил в нижний угол, и лишь блестящая реакция Акинфеева спасла москвичей от второго гола.

Однако никто уже не мог спасти москвичей на 87-й минуте. После подачи углового Осмара Феррейры защитники армейцев вынесли мяч в район линии штрафной, откуда мощно пробил новичек "Днепра" Сергей Кравченко, и мяч от штанги залетел в ворота россиян. 2:0.

Почти сразу мог отличится вышедший на замену Гоменюк, но не умел как следует замкнуть прострел Коноплянки. Но "Днепр" все же смог довести счет до разгромного. На первой добавленой минуте Евгений Коноплянка реализовал выход один на один с Игорем Акинфеевым. 3:0 - победа "Днепра"!

"Днепр": Евгений Боровик (Ян Лаштувка, 46) - Виталий Мандзюк, Андрей Русол, Евгений Чеберячко, Павел Пашаев - Евгений Коноплянка, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко, Максим Калиниченко (Марио Холек, 80), Осмар Феррейра - Евгений Селезнев (Владимир Гоменюк, 79).

"ЦСКА": Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий (Кирилл Набабкин, 70), Василий Березуцкий, Дейвидас Шемберас, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Евгений Алдонин (Павел Мамаев, 66), Милош Красич, Марк Гонсалес (Гильерме, 73), Кейсуке Хонда, Томаш Нецид
Главный тренер: Леонид Слуцкий