Спорт >> Футбол >> Днепр уступил румынам

Днепр уступил румынам

В первом контрольном поединке второго учебно-тренировочного сбора 4-я команда Украинской премьер-лиги днепропетровский "Днепр" встречался с участником группового раунда Лиги чемпионов 09/10 румынской "Унирей".

"Днепр": Лаштувка Ян - Лобжанидзе Уча (Денисов Виталий, 46), Русол Андрей, Лисицкий Виталий (Чеберячко Евгений, 46), Мандзюк Виталий - Холек Марио - Калиниченко Максим, Назаренко Сергей (Феррейра Осмар, 46), Кравченко Сергей, Коноплянка Евгений - Селезнев Евгений (Гоменюк Владимир, 46).

В этой игре днепряне использовали привычную (эффективную? врядли...) для первого сбора схему с одним выдвинутым форвардом. Начался матч активными действиями румынской команды: своевременный выход из ворот Яна Лаштувки не дал румынскому форварду нанести удар, плюс ещё 2-3 момента можно занести в графу "опасные". "Днепр" ответил сильным но неточным ударом отличившегося на первом сборе Евгения Коноплянки.

Более интересное началось, когда время матча перевалило за отметку получаса игры. На техничные действия в штрафной в исполнении Коноплянки защитнику "Унири" Матфеи пришлось ответить нарушением правил. Фол в штрафной, да? Пенальти.

Однако взявшийся пробивать лучший форвард Украины 2009-го года Егений Селезнев не смог перехитрить вратаря соперника, пробив в нижний правый угол, туда же, куда перед этим прыгнул страж ворот "Унири".

Следующая атака румынской дружины привела к такому же развитию событий - пенальти, вот только, к сожалению,  Билашко (не знаю как зовут, и не думаю, что вам интересно) с "точки" не подвел. Хотя наш голкипер и угадал, куда будет направлен мяч, но удар оказался достаточно хорошим, чтоб оказаться по ту сторону линии ворот.  0:1.

После перерыва в составе "Днепра" произошли серьезные кадровые перестановки. Виталий Мандзюк перешел на более привычный ему правый край, на своем "родном" левом фланге появились Виталий Денисов и Осмар Феррейра. Пару Андрею Русолу в центре обороны составил Марио Холек, а его место "опорника" занял Чеберячко. Впереди Селезнева заменил Гоменюк.

Как мы это часто наблюдали, во втором тайме "Днепр" захватил игровое преимущество, однако к остроте у ворот соперника это не привело. Все как раз наоборот. На 49-й минуте игрок "Унири" с линии 11-ти метрового удара направил мяч выше ворот, а затем Билашко (все ещё интересно его имя?) после неуверенного выхода после углового Лаштувки не попал по мячу, находясь во вратарской площадке.

Но чуть позже он исправился. Полсе подачи углового Бруну Фернандеш отдал пас на дальнюю штангу, откуда Билашко (дождались, Мариус его зовут) во второй раз поразил ворота днепрян. 0:2.

Интересным дальше было только коротковременное отключение света на футбольной арене. Но румыны, как видно, темноты не боятся ,так что констатируем поражение "Днепра", увы.