Спорт >> Футбол

Футбол

Самые неожиданные результаты дня показали команды группы Эй

18.02.2011 22:18

Российские ЦСКА и Зенит, а также белорусский БАТЭ, немецкий «Штутгарт» и португальский «Порту» после матчей 4-го тура Лиги Европы УЕФА обеспечили себе выход в 1/16 финала турнира. Самые неожиданные результаты дня показали команды группы Эй. Туринский Ювентус сыграл 0-0 с австрийским Ред Буллом. В параллельной игре английский Манчестер Сити Англия уступил польскому Леху 1-3, пропустив два мяча в течении последних 4 минут.

Читать статью полностью...

Действующий чемпион Твенте принимал Эксельсиор

18.02.2011 21:59

ГОЛЛАНДИЯ
В 13-м туре Чемпионата Голландии лидеры одержали победы с одинаковым счетом 2-1.
Действующий чемпион Твенте принимал Эксельсиор. Пропустив на 2 минуте после удара ван Штеенселя.

11й тур чемпионата Германии

18.02.2011 21:47

ГЕРМАНИЯ
В 11м туре чемпионата Германии дортмундская Борруссия играла на выезде против
Ганновера. Лидер турнира не испыал особого сопротивления в лице хозяев стадиона. Кагава забил на быстрый гол на 11-й минуте.

Тренерский штаб каталонской "Барселоны" непрочь приобрести Бэйла

18.02.2011 21:38

АНГЛИЯ
21-летний полузащитник английского "Тоттенхэма" Гарет Бэйл в последние две недели не сходит с уст футбольных болельщиков. Еще бы, ведь в первом матче группового раунда Лиги Чемпионов против Интера, он оформил хетт-трик, а в ответной игре начисто выключил одного из лучших защитников мира Майкона.

«Черноморец» провел, пожалуй, свой худший матч в этом сезоне

30.01.2011 21:49

В минувшие выходные состоялись матчи шестого тура украинской Премьер лиги по футболу. Одесский «Черноморец» в домашней встрече с луганской «Зарей» показал невыразительную игру и уступил со счетом 1:3.

Закладка первой сваи в строительстве стадиона названного в честь имени заслуженного тренера Украины

30.01.2011 21:46

«ЧЕРНОМОРЕЦ»
Еще со времен строительства египетских пирамид закладка первого камня в фундамент будущего здания считается знаменательным событием. Более того – архитектурные творения являются объектами живой истории и повествуют следующим поколениям о славных событиях, местом для проведения которых они были. Мы любуемся Тадж-Махалом, Эйфелевой башней, Лувром – возможного тот стадион, что будет воздвигнут в Одессе станет в один ряд с шедеврами архитектуры и еще долго будет повестсвовать нашим предкам о днях сегодняшних. Подробнее, в нашем следующем сюжете:

У новому рейтингу ФІФА збірна України втратила ще дві сходинки

30.01.2011 20:49

У новому рейтингу ФІФА збірна України втратила ще дві сходинки опустившись з 22-ї сходинки на 24-ту. Росія 13-та. Єгипет, який виграв Кубок Континенту з 24- позиції застрибнув на 10-ту. Очолює рейтинг Іспанія, Бразилія друга. Голандія третя. До речі, жеребкування груп фінального турніру Євро-2012 відбудеться 11 грудня 2011 року у Києві. Сам відбірковий цикл розпочнеться 3 вересня 2010 року, а завершиться 15 листопада 2011 року другими стиковими матчами.

Найцікавіша по назвам учасників чвертьфінальна пара Кубка Голландії ПСВ та Фейеноорд

30.01.2011 20:40

НІДЕРЛАНДИ
1\4 ФІНАЛА КУБКУ
Найцікавіша по назвам учасників чвертьфінальна пара Кубка Голландії ПСВ та Фейеноорд повністю провалила гучну вивіску матчу. Гості ще у першому таймі двічі засмутили ПСВ. Спочатку відзначився Ель АхмадІі ,а слідом за ним Ван Бронкхорст.

Немецкий чемпионат считается наиболее зрелищным среди всех европейских футбольных турниров

30.01.2011 20:36

ФУТБОЛ 20 АВГУСТА:

Немецкий чемпионат считается наиболее зрелищным среди всех европейских футбольных турниров. В начавшемся сезоне команды уже оправдали ожидания болельщиков - в минувшие выходные состоялся первый тур Чемпионата Германии, который по обыкновению был результативным и зрелищным.

1\2 КУБКА ЛІГИ: АСТОН ВІЛА – БЛЕКБЕРН 6-4

30.01.2011 20:34

АНГЛІЯ
Астон Віла та Блекберн влаштували дивовижне видовище у матчі відповіді півфінала Кубка англійської ліги. У першому матчі на виїзді «Віла» виграла

В 7-м туре чемпионата Франции по футболу

30.01.2011 20:29

ФРАНЦИЯ
В 7-м туре чемпионата Франции по футболу Тулуза принимала Лилль. Жервиньо вывел гостей вперед на 27 минуте.
На 75-й Дево сравнял. Итоговый счет 1-1.

В ОКТЯБРЕ ФИФА ОБСУДИТ ВИДЕОПОВТОРЫ

30.01.2011 19:53

СИНГАПУР

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил на пресс-конференции в Сингапуре, что на заседании Международного совета футбольных ассоциаций, который пройдет в Карифе (Уельс) в октябре, будет обсуждаться вопрос введения передовых технологий в футболе. В частности - использование видеоповторов в таких спорных ситуациях, как в матче чемпионата мира-2010 между Германией и Англией, когда арбитр не засчитал чистейший мяч англичан

Проведению международного футбольного матча «Украина-Польша»

26.01.2011 22:12

15 апреля  в  малом  зале городского  совета прошел брифинг, посвященный подготовке и проведению международного футбольного матча «Украина-Польша». Пресс-коференцию провели Лариса Терёхина – начальник управления физкультуры и спорта одесского городского совета, Павел Горинов – заведующий отделом по вопросам молодежной политики,  и  Евгений Вовк – член правления одесской региональной организации национального союза  журналистов. Темой конференции стало проведение международного футбольного матча, который  состоится в Одессе 20 апреля между командами журналистов Украины и Польши.

Суперкубок Англии по футболу

26.01.2011 22:00

АНГЛИЯ
Суперкубок Англии по футболу или «Коммьюнити Шилд» открыл новый сезон на Туманном Альбионе. В прошлом году Челси в серии пенальти обыграл Манчестер Юнайтед 4-1. На этот раз действующий чемпион пропустил на 42-й минуте. После передачи на Руни, форвард манкунианцев прострелил в штрафную на Валенсию, который подсек мяч над Илариу

О ситуации вокруг строительства к «Евро-2012»

26.01.2011 21:40

Как говорится: «Готовь сани с лета». Эта поговорка как нельзя кстати характеризует современную подготовку Украины к «Евро-2012». Еще недавно над головами отечественных политиков и чиновников висела угроза лишиться права проведения чемпионата. Президент УЕФА Мишель Платини недвусмысленно дал понять, что если ситуация в Польше и Украине не изменится, то он будет вынужден принять меры. О ситуации вокруг строительства к «Евро-2012» :

Чемпионат мира по баскетболу

25.01.2011 23:33

ТУРЦИЯ
Чемпионат мира по баскетболу, который проходит в Турции, набирает обороты. Во втором туре предварительного этапа были зафиксированы следующие результаты. В группе Ей сборная Германии лишь во втором овертайме смогла одолеть Сербию с минимальным разрывом в счете 82-81. Ангола переиграла Иорданию 79-65. В матче лидеров Аргентина была сильнее Австралии 74:72.

ЖЕРЕБЬЕВКА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

25.01.2011 23:31

В Сингапуре завершились первые в истории Олимпийские Игры среди юношей, на которых Украина заняла почетное третье место в общем медальном зачете. В копилке желто-синих 35 медалей - 10 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых. Первым стал Китай, собравший 54 медали, Россия вторая с 49-ю наградами.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

25.01.2011 22:32

Накануне по всему миру национальные футбольные сборные проводили товарищеские матчи. Украина принимала в Донецке Голландию. И хотя, вице-чемпионы мира приехали резервным составом, они открыли счет на 72-й минуте, отличился Ленс. Алиев ответил через 120 секунд, установив

«ЖЕМЧУЖИНА» ВІДМОВИЛА БЕКХЕМУ

25.01.2011 22:30

Українські тенісистки Вікторія Кутузова та Юліана ФедАк спробують пробитися в основну сітку турніру серії Premier з призовим фондом 2 мільйона доларів у Дубаі. У першому раунді відбіркового турніру одеситка, посіяна під восьмим номером, зіграє проти австралійки Алісії МолІк. А першою суперницею ФедАк стане бельгійка КІрстен ФлІпкенс. Більше новин зі світу спорту далі у дайджесті.

РОБІНЬО ЗАБИВ ЗА САНТОС

25.01.2011 22:21

БРАЗИЛІЯ
Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Бразилии Робиньо, находящийся в аренде у «Сантоса», забил победный гол в первом же матче за бразильский клуб.

Действующий чемпион Архентинос Хуниорс начал с домашнего поражения

25.01.2011 22:19

АРГЕНТИНА
В первом туре чемпионата Аргентины по футболу самый титулованный клуб страны «Ривер Плейт», на счету которого к слову 33 титула сильнейшей команды страны, принимал в столице «Тигре». Гости упирались изо всех сил, но на 90-й минуте минимальную победу команде из Буэнос-Айреса принес Фунес Мори.