Спорт >> Футбол >> Групповой этап розыгрыша Лиги Европы

Групповой этап розыгрыша Лиги Европы

ЛИГА ЕВРОПЫ
Туринский Ювентус обыграл по сумме двух встреч австрийский Штурм со счетом 3-1 и вышел в групповой этап розыгрыша Лиги Европы. За путевки туда боролись и 4 украинских клуба. Металлист после гостевой победы 1-0, пропустил дома от кипрской Омонии дважды за 5 минут. Однако, гол Девича на 66-й и его же голевая передача на Хавьера на 71-й минутах, принесли харьковчанам нужную ничью 2-2. Карпаты сыграв 2-2 в Турции, во Львове пропустили от Галатасарая на 91-й минуте, играя в меньшинстве после удаления одессита Сергея Кузнецова, однако на 93-й Федецкий успел сравнять, после чего получил вторую желтую за празднование. Симферопольская Таврия, уступив Байеру 0-3 в Германии, дома повела на 5-й минуте после гола Идахора с пенальти. К сожалению, Видал сравнял сразу после перерыва с пенальти, Голайдо забил автогол, а Кастро на 92-й минуте довершил разгром Таврии 1-3. Днепр уступив 0-1 Леху в Днепропетровске, в Польше довольствовался лишь нулевой ничьей и также завершил выступления. Напомним, что киевское Динамо уступив Аяксу, вылетело из Лиги Чемпионов в Лигу Европы. Российский Локомотив сыграв дважды по 1-1 с Лозанной, которая находится во втором швейцарском дивизионе, проиграл по пенальти 3-4. Английский Ливерпуль после победы над Трабзонспором 1-0 дома, в Турции пропустил на 4-й минуте, но автогол КАчар на 83-й и мяч Кюйта на 88-й принесли мерсисайдцам победу 2-1. На групповом этапе Динамо сыграет против голландского Алкмаара, белорусского БАТЭ и молдавского Шерифа. Металлист ждет встреча с ПСВ, Сампдорией и Дебреценом. Карпаты попали на Севилью, ПСЖ и Боруссию.