Спорт >> Футбол >> Иван Сергеев продолжает уверенный ход

Иван Сергеев продолжает уверенный ход

Удачно для нашего земляка закончился второй день Australian Open. В дебютном для себя первом раунде (простите, но писать "первом первом" нам не позволил здравый смысл и правила избежания тавтологий) на кортах Австралии днепропетровчанин Иван Сергеев оставил за бортом стартового турнира Grand Slam израильтянина Дуди Селу.

Предматчевые коэфициенты говорили не в пользу украинца. И понятно, ведь Сергееву, который обосновался на 209-й строчке рейтинга ATP, противостоял член первой сотни теннисистов планеты, а точнее 41-я ракетка мира.

Но, как уже неоднократно доказывалось, украинцы не из робкого десятка!

Первый сет прошел под диктовку Сергея и закончился уверенной победой украинца 6:3. Второй сет принес больше борьбы и упорства со стороны израильтянина, который сумел довести его до тай-брейка. Но и здесь удача (а может удача здесь и не при чем, а всё дело в мастерстве, но про удачу предложение смотрится красивее) была на стороне украинца - 7:6. Третью партию Сергеев, чтоб не портить отношения с дружественным Израилем, отдал Селу - 4:6, а что ему, жалко что ли! Но четвертый сет расставил все точки. Хотя дело снова дошло до тай-брейка, все-же победа досталась украинцу - 10-8 - с таким счетом закончился тай-брейк (если считаете себя прошаренным в теннисе, можете сразу переходить к следующему абзацу. Тай-брейк - сокращенный сет, введенный при ничейном счёте в сете, в котором вместо традиционного для тенниса счёта (15, 30 и т.п.) ведется единичный счёт до победной разницы в два очка (введен с начала 80-х гг. XX в.)

Таким образом, впервые попав в основную сетку Australian Open, Иван Сергеев (днепропетровчанин, не забывайте) продолжает свой победный ход на кортах Австралии. Традиционно, желаем удачи и побед!