Спорт >> Футбол >> Лондонский Тоттенхэм, обыграл действующего обладателя трофея итальянский Интер

Лондонский Тоттенхэм, обыграл действующего обладателя трофея итальянский Интер

В 4-м туре группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА в квартете Эй лондонский Тоттенхэм, обыграл действующего обладателя трофея итальянский Интер 3:1. На голы Ван дер Варта (который до игры обещал забить), Крауча и Павлюченко – ответил лишь Это′о.
ТИТР: Харри РЕДНАПП, главный тренер «Тоттенхема», «Это был превосходный матч. С первой и до последней минуты мы играли невероятно. Прессинговали соперника всю встречу и полностью переиграли его. Бэйл сыграл изумительно. То, что он сделал с лучшим правым защитником в мире Майконом за последние два матча – просто невероятно».
ТИТР: Рафа БЕНИТЕС, главный тренер «Интера», «Тоттенхэм» действовал на больших скоростях. Их атаки часто завершались угрозой для наших ворот. Нам было нелегко играть на этом стадионе, с той поддержкой болельщиков «шпор». Также у нас не было сегодня нескольких игроков центра поля: Мотты, Камбьяссо и Станковича».
В параллельном матче немецкий Вердер доигрывая в меньшинстве, уступил дома чемпиону Голландии Твенте 0-2, пропустив на 81-й и 84-й минутах. Таким образом у Тоттенхема и и нтера по 7 очков, у Твенте 5, а у Вердера 2.
В группе Бэ португальская Бенфика ведя в счете 4-0, едва не упустила победу, пропустив от Лиона 3 мяча в последние 15 минут встречи. В параллельной встрече Хапоэль и Шальке разошлись без голов. Теперь у Лиона 9, у Шальке 7, у Бенфики 6, а у Хапоеля 1 очко.
Группа Це. Здесь обе встречи завершились со счетом 3-0. Манчестер Юнайтед  на выезде обыграл турецкий Бураспор, а Валенсия дома шотландский Рейнджерс. У МЮ 8 очков, у Валенсии 7, у Глазго 5-ть, а у Бурсаспора одно.
У группе Д казанский Рубин вновь сыграл 0-0 с греческим Панатинаикосом. Более неожиданным выглядит результата матча между Копенгагеном и Барселоной. Месси вывел каталонцев вперед на 31-й минету, но Клаудемир на 32-й забил за датчан, установив окончательный счет игры 1-1. В таблице Барса имеет 8, Копенгаген 7, Рубин 3, а Панатинаикос 2 очка. Отметим, что Барса в последних 11 гостевых игр этого турнира имеют 9 ничьих, и по 1 поражению и победе.