Спорт >> Футбол >> Первая победа в 2010-м

Первая победа в 2010-м

Соперником днепрян был представитель австрийской бундеслиги, к тому же, один из её аутсайдеров, (нены клуб занимает предпоследнее 9-е место) клуб "Капфенберг".

Не смотря на оргомную разницу в классе команд, победа для днепрян не была легкой. Уже в дебюте встречи австрийцы дали понять, что Яну Лаштувке, защищавшем ворота "Днепра", скучать сегодня не придется.

Счет открыли днепропетровчане. После подачи в штрафную на Селезнева в исполнении Кравченка защитники смогли выиграть борьбу у нашего форварда, однако мяч отскочил прямо к ногам Евгения Коноплянки, который беспрепятственно вогнал мяч в сетку ворот австрийцев.1:0.

Прошло немного времени после забитого гола, как игроки Капфенберга" организовали выход 2 в 2. Виталий Мандзюк смог прервать атаку выносом мяча за линию ворот, однако после подачи углового, пришедший в нашу штрафную соперник оказался без опеки и без проблем пробил Лаштувку. 1:1.

Днепряне снова вышли вперед на исходе получаса игры. И снова розыгрыш углового привел к взятию ворот. На этот раз после острой подачи Максима Калиниченко мяч в ворота "Капфенберга" ударом головой забил Евгений Чеберячко. 2:1.

Почти сразу укрепить преимущество "Днепра" мог Коноплянка, но его удар пришелся выше ворот. До конца тайма повлиять на счет могли уже австрийцы. Сначала все тот же игрок "Капфенберга", что забил первый мяч, после очередного углового  мог оформить дубль, но пробил выше. А затем в стремительной контратаке форвард соперника подсек мяч над Лаштувкой, однако Виталий Мандзюк, который кстати празднует сегодня свой день рождения, спас "Днепр", выбив мяч с линии ворот.

Во втором тайме Владимир Бессонов перешел на игру с двумя форвардами, выпустив на поле Гоменюка. Это уже в старте второго тайма дало свои плоды. Гоменюк отобрал мяч у замешкавшегося защитника, прошел с ним до штрафной и отпасовал на одинокого Селезнева, поразить пустой угол для которого не составило никкого труда. 3:1. Как видим, сегодня тон задают Евгении.

Наконец и в обороне наступил порядок - за весь тайм чешскому голкиперу днепрян пришлось вступить в игру всего лишь однажды. Далее игру диктовал "Днепр", Кравченко и Канкава могли увеличить отрыв в счете, но одному помешал защитник, второму - неточность.

Напомним, что завтра "Днепр" в 11:00 проведет очередной контрольный поединок с  молодежной сборной Азербайджана.

"Днепр": Лаштувка Ян - Мандзюк Виталий, Русол Андрей, Холек Марио (Лисицкий Виталий, 46), Денисов Виталий - Чеберячко Евгений (Гоменюк Владимир, 46), Коноплянка Евгений, Кравченко Сергей, Назаренко Сергей, Калиниченко Максим (Феррейра Осмар, 46) - Селезнёв Евгений (Канкава Джаба, 75).

Голы: 1:0 Коноплянка (19), 1:1 ? (22), 2:1 Чеберячко (29), 3:1 Селезнёв (49).