Спорт >> Футбол >> Самые неожиданные результаты дня показали команды группы Эй

Самые неожиданные результаты дня показали команды группы Эй

Российские ЦСКА и Зенит, а также белорусский БАТЭ, немецкий «Штутгарт» и португальский «Порту» после матчей 4-го тура Лиги Европы УЕФА обеспечили себе выход в 1/16 финала турнира. Самые неожиданные результаты дня показали команды группы Эй. Туринский Ювентус сыграл 0-0 с австрийским Ред Буллом. В параллельной игре английский Манчестер Сити Англия уступил польскому Леху 1-3, пропустив два мяча в течении последних 4 минут.
ТИТР: Роберто МАНЧИНИ, главный тренер «Манчестер Сити», «Я совершенно точно решил для себя, что останусь до тех пор, пока меня не уволят. Я видел нашего владельца Шейха Мансура два-три раза, у нас с ним хорошие отношения.
Кроме того, я часто встречаюсь с президентом Хальдоном Аль Мубараком. Мы разговариваем три-четыре раза в неделю, он часто приезжает на тренировки. Я приходил в команды, которые не добивались побед. Например, «Фиорентина», «Лацио» и «Интер». Но затем мне удавалось выигрывать вместе с ними».
Другой английский клуб – Ливерпуль, наоборот,  уступая дома на «Энфилд Роуд», итальянскому Наполи 0-1, отыгрался в последние 15 минут встречи. Хет-трик оформил Стивен Джерард, забив на 75-й и 89-й минутах с игры, а на 88-й с пенальти.
ТИТР: Рой Ходжсон, главный тренер «Ливерпуля», «Джеррард был великолепен. Но я не думаю, что в первом тайме мы играли так уж плохо. Выход Стивена на поле подстегнул команду. Он завел и болельщиков, и игроков.
Отметим, что украинские клубы сыграли по-разному. Динамо в Киеве выиграло у голландского Алкмаара 2-0 – дубль Милевского и промежуточная вторая строчка таблицы с отставанием в три очка от БАТЭ. Харьковский Металлист разошелся в Италии с Сампдорией нулевой ничьей и в таблице отстает от ПСВ на три очка, занимая вторую строчку. Львовские Карпаты уступили в 4 матче из 4-х, на этот раз 0-4 в Севилье.