Спорт >> Футбол >> Суперкубок Англии по футболу

Суперкубок Англии по футболу

АНГЛИЯ
Суперкубок Англии по футболу или «Коммьюнити Шилд» открыл новый сезон на Туманном Альбионе. В прошлом году Челси в серии пенальти обыграл Манчестер Юнайтед 4-1. На этот раз действующий чемпион пропустил на 42-й минуте. После передачи на Руни, форвард манкунианцев прострелил в штрафную на Валенсию, который подсек мяч над Илариу
На 76-й минуте Эшли Коул, который провел ужасный для себя матча, в очередной раз провалился и Валенсия отдал на мексиканского новичка «красных» Хави Эрнандес, который удвоил преимущество своей команды.
Следует отметить огромное количество сэйвов от Ван дер Сара, но на 84-й минету даже он был бессилен отбив удар Сатрриджа прям она Калу
Однако ничью аристократы не выцарапали, а на 92-й даже пропустили. Бербатов после паса Нани установил окончательный счет 3-1 и принес Манчестеру первый трофей в новом сезоне. Отметим, что это уже 18-й Суперкубок Англии для МЮ. У «Ливерпуля» их 15-ть, у Арсенала 12-ть.