Спорт >> Футбол >> В 6 туре чемпионата Голландии по футболу гранды страны тюльпанов Фейенорд и Аякс встречались в Роттердаме

ГОЛЛАНДИЯ В 6 туре чемпионата Голландии по футболу гранды страны тюльпанов Фейенорд и Аякс встречались в Роттердаме. Лидер этого сезона – Аякс доминировал на протяжении всей игру, забив в каждом из таймов по гОлу и не реализовав массу других моментов. На 40-й де Йонг вывел гостей вперед. На 56-й Эль Хамдауи закрепил преимущество, забив свой 5-й в сезоне гол. На 80-й Баия отквитал один мяч. Итоговый счет 2-1 в пользу Аякса. Чемпион прошлого сезона Твенте играл на выезде против Хераклеса. В течении 2 минут с 43 по 45-ю ФледдерУс заработал две желтые карточки, оставив в меньшинстве хозяев поля Но, извлечь выгоду Твенте не смог и встреча закончилась без забитых мячей. В турнирной таблице Аякс первый – набрав 16 очков. ПСВ и Гронинген делят вторую строчку, с 14-ю пунктами. Твенте 4-й – 12 очков.