Спорт >> Футбол >> В среду в четырех группах Лиги Чемпионов прошли матчи

В среду в четырех группах Лиги Чемпионов прошли матчи

В среду в четырех группах Лиги Чемпионов прошли матчи 2-го тура. В группе Ей Тоттенхэм, играя с 61-й минуты в меньшинстве после удаления ван дер Варта, обыграл чемпиона Голландии Твенте 4-1 – дубль Павлюченко с пенальти. Действующий обладатель Кубка Лиги Чемпионов – итальянский Интер на Сан Сиро разгромил бременский Вердер 4-0. Гол Снайдера плюс хет-трик камерунца Это О. В квартете Бе французский Лион на выезде одолел израильский Хапоэль 3-1, а немецкий Шальке дома португальскую Бенфику 2-0. В квартете Д Рубин принимал Барселону. Каталонцы пробив в перекладину, пропустили гол с пенальти на 30-й минуте. Но также с 11-метрового сравняли на 60-й, забил Вилья. Месси, залечивший голеностоп, вышел на полчаса, но свой момент не использовал, пробив во вратаря. А на 87-й лишь штанга спасла Барселону от поражения. Попади Мартинс и троекратное преимущество испанцев во владении мячом, 18 ударов против 9, ничего бы не значили. В параллельном матче группы Копенгаген обыграл в Греции Панатиниакос 2-0 и возглавил квартет. В группе Це Валенсия неплохо смотрелась против Манчестер Юнайтед, но на 85-й минуте Хавьер Эрнандес точным удармо под штангу принес манкунианцам победу 1-0. С таким же счетом Рейнджерс обыграл в Шотландии турецкий Бурсаспор. Забил бразилец Нейсмит. В таблице в МЮ и рейнджерса по 4 очка, у Валенсии 3 у турок 0.