Спорт >> Футбол >> Закончили на мажорной ноте

Закончили на мажорной ноте

Как нам извесно, победа в футбольном матче не является закономерный исходом полного преимущества команды в игре. Нередко команда, имеющая территориальное и игровое преимущество, упускает победу. К счастью, с еашей командой сегодня такого не случмлось, однако предпосылок было уйма...

Судя по игре, задачей было запомнить и закрепить на практике, как не нужно реализовывать голевые моменты. Первым к "тренировке" приступил Сергей Самодин, пробив неточно после рывка в штрафную соперника. Далее игрок и точность разминулись ,когда на ударной позиции находились Джаба Канкава, а в следующем эпизоде - Линас Климавичюс - оба пробили мимо ворот. Два момента не использовал Дмитрий Лёпа - в одном эпизоде надежно сыграл голкипер азейбаржанцев, а второй удар приняла на себя перекладина.

Во втором тайме транжирить голевые моменты принялись Чеберячко, Самодин и Каверин - последним двум в этом не было равных - на их общем счету три нереализованных выхода один на один с голкипером и неточный удар по пустым воротам соперника.

Ассистировал Самодин сегодня лучше, чем забивал. Именно после его пасов, вышедший на 64-й минуте, Артур Карноза дважды смог поразить створ ворот азейбарджанцев. После скидки Самодина, Артур вогнал мяч в сетку из-за пределов штрафной, а на 88-й минуте мощно пробил с района 11-ти метровой отметки. Именно второй гол стал для "Днепра" победным - на 84-й минуте соперник реализовал пенальти после фола в штрафной Лёпы. В итоге, 2:1 - победа "Днепра"

После поединка футболисты отправились в отель паковать чемоданы, а в 17:00 вылетели по направлению домой.