Спорт >> Мир >> 86:85 В ПОЛЬЗУ АМЕРИКАНЦЕВ

86:85 В ПОЛЬЗУ АМЕРИКАНЦЕВ

США
ФЕДЕРЕР ЗАЩИТИЛ ЧЕМПИОНСТВО В ЦИНЦИННАТИ
Вторая ракетка мира, переиграв в финальном матче американца Марди Фиша, завоевал только второй титул в сезоне. Матч получился очень упорным и продолжался 2 часа 40 минут. В первых двух партиях борьба была настолько равной, что никто так и не сумел сделать брейк. Первый тай-брейк Фиш взял - 7:5, но второй уже был за Федерером – 7:1. В решающем сете Роджеру все же удался брейк, благодаря которому он и победил. Таким образом, вторая ракетка мира прервал свою семимесячную безтитульную паузу и выиграл свой 63-й турнир в карьере.

ИСПАНИЯ
Сборная США, ведущая подготовку к чемпионату мира в Турции, в товарищеском матче одолела Испанию. Американцы перед началом четвертой четверти вели с разницей в 11 очков, но едва не растеряли свое преимущество, уступив в заключительной 10-минутке со счетом 17:27. Итог встречи – 86:85 в пользу звездно-полосатых. Главным героем встречи стал форвард «Оклахомы» Кевин Дюрант, набравший 25 очков и сделавший восемь подборов, у Испании 20 баллов за результативность в активе Хуана Карлоса Наварро..

ГЕРМАНИЯ
С.ЛЕБ ВЫИГРАЛ РАЛЛИ ГЕРМАНИИ 8 РАЗ ПОДРЯД
Шестикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб уверенно выиграл асфальтовое Ралли Германии. Для Леба это уже восьмая подряд победа на немецком этапе WRC. Кроме того, француз является единственным победителем этой гонки в рамках чемпионата мира по ралли. Себастьен Леб вышел в лидеры гонки с первого же спецучастка ралли, и в итоге выиграл 9 из 19-и спецучастков немецкого этапа. Серьезную конкуренцию Лебу на узких, неровных и пыльных дорогах Ралли Германии никто не смог - на финише француз опередил своего ближайшего преследователя Дани Сордо на 51 секунду. В общем зачете Леб опережает преследователей уже на 58 очков.
Себастьен ЛЕБ победитель Ралли Германии
"Это очень важная победа для меня. Немного невероятная, поэтому я очень рад, что победил. Я уверенно чувствую себя в Германии, и мне, если честно, не хотелось бы проигрывать здесь".