Спорт >> Мир >> Английский полупрофессиональный футбольный клуб

Английский полупрофессиональный футбольный клуб

Английский полупрофессиональный футбольный клуб, «Юнайтед оф Манчестер», был основан 5 лет назад болельщиками «Манчестер Юнайтед», которые не пожелали мириться с тем, что семейство американских бизнесменов Глейзеров купило их любимый клуб.
Создателей ЮМ вдохновил пример «АФК Уимблдон» — клуба созданного болельщиками в 2002 году, который сейчас находится в одном шаге от выхода в Английскую Лигу.
Юнайтед оф Манчестер заявившись во 2-й Дивизион Северо-Западной Лиги Графств — десятый по счету английский дивизион, они уже пробились в 7-й дивизион. Пробившись в первый раунд Кубка Англии, они сенсационно обыграли клуб "Рочдейл" из 4-й лиги Англии. Сценарий матча был похож на сценарий американского спортивного фильма. Ведя в счете 2-0 после голов Плата на 42-й и Коттерилла на 49-й минуте Юнайтед пропустил дважды от Эдинга на 53-й и Доусона на 78-й минутах. Но гости играли до конца и на 94-й минуте  Нортон, выцарапав мяч, принес Юнайтеду путевку во второй раунд.