Спорт >> Мир >> Два испанца - Давид Феррер и Марсель Гранольерс. В финале теннисного хардового турнира серии АТР, прошедшего на

Зоран КАЛПИЧ подал в отставку

После четырех поражений из четырех возможных кряду в чемпионате украинской баскетбольной Суперлиги, главный тренер южненского Химика хорват Зоран КАЛПИЧ подал в отставку. Руководство клуба приняло ее, несмотря на то, что «Химик» стал единственным украинским клубом, пробившимся в групповой раунд FIBA Eurochallenge. На матч с «Будивельником» в качестве  исполняющего обязанности главного тренера «Химик» вывел Виталий Усенко, однако, хозяева комплекса Олимп все равно уступили 77-96, проиграв в каждой отдельно взятой четверти. Отметим, что экс-игрок Южного Агафонов набрал 16 пунктов за киевлян.
ПАПКА ХИМИК

Во вторник в 4 группах лиги чемпионов УЕФА пройдут матчи 3–го тура. Единственный представитель Украины в этом турнире донецкий Шахтер сыграет в Лондоне против Арсенала. После двух побед эти команды имеют по 6 очков. Также в группе Ейч встречаются не набравшие пока ни одного пункта Брага и Партизан, которые сыграют в Португалии.
ТИТР: Мирча Луческу, главный тренер Шахтер (Донецк), «Есть несколько команд, играющих в зрелищный футбол, который нравится всем. Среди них лондонский «Арсенал» и «Шахтер». Я знаком лично с Венгером еще с тех времен, когда он тренировал «Монако». Сейчас иногда мы созваниваемся, разговариваем о футболе.
Отметим, что экс-игрок «канониров» Эдуардо, который перенес тяжелую травму, имеет шанс выйти на стадионе Эмирейтс против своей бывшей команды в форме «горняков».
201010181232SP-UK-SOCC_SHAKHTAR_PREP_S
Московский Спартак и лондонский Челси одержали по две стартовые победы и на стадионе в Лужниках кто-то из соперников имеет возможность закрепиться на первой строчке. В параллельном матче группы Марсель и Жилина во Франции на стадионе «Велодром» попытаются набрать первые зачетные баллы.
201010181218SP-RUSSIA-SOCC_CHELSEA
ТИТР: Валерий КАРПИН, главный тренер Спартака, СХ его,
201010181166SP-RUSSIA-SOCC_SPARTAK_MOSCOW
В группе Е Бавария в Мюнхене ждет румынский Клуж. У немцев 6 очков у румын 3.
В рамках этого квартета Рома на Стадио олимпико примет швейцарский Базель. У Итальянцев 3 очка, у Базеля 0.

ТИТР: Жозе МОУРИНЬО, главный тренер Реал (Мадрид), «Это не будет моя первая или вторая игра в Лиге чемпионов. Я провел немало часов в этом турнире. Выиграем мы или проиграем – на следующий день после игры все равно  будет среда. Не будем забывать ,чт она двоих у Милана и Реала 16 раз побеждали в этом турнире».
201010181217SP-SPAIN-SOCC_REAL_MADRID

ФРАНЦИЯ
В 9-м туре чемпионата Франции лидеры потеряли очки в выездных матчах. Ренн, идущий первым сыграл по нулям Лянса. А вот Сент-Этьен и того больше, проиграл Ницце. Хотя, Пайе и вывел гостей вперед на 10-й минуте ударом с пенальти. Удаление Берхессио на 22-й повлияло на результат.
ЛАЙВ
На 47-й Мунье сравнял
ЛАЙВ
А на 67-й Бен Саада принес хозяевам Стад дю Рай победу 2-1.
ЛАЙВ
ПСЖ в Тулузе обыграло одноименный клуб 2-0. Отличились СакО на 11-й и Эрдинч на 57-й минутах. Лидирует в таблице Ренн 19 очков. У Сент Этьена 17-ть. Следует отметить, что плотность команд в таблице сумасшедшая. Третье место делят ПСЖ, Марсель и Брест, набрав по 15 очков, а у Лилля, Бордо, Тулузы и Монпелье по 14-ть пунктов.
201010181081SP-FRANCE-SOCC_LEAGUE_SOCCER

БЕЛЬГИЯ
В 11-м туре чемпионата Бельгии Брюгге играл на выезде против Зульте Варегема. На 3-й минуте Рональд Варгас вывел гостей вперед.
ЛАЙВ
Однако, на 8-й Мусса Траоре сравнял счет
ЛАЙВ
Еще до перерыва Куемаха и Варгас расписались в воротах хозяев 3-1.
ЛАЙВ
Оставшись во втором тайме в меньшинстве Зульта, тем ни менее, забила. На 86-й Абибу, однако, итоговую победу 3-2 праздновал Брюгге.
201010166070SP-BELGIUM-SOCCER_ZULTE
Лидер чемпионата Генк принммал льежский Стандарт. Уже на 18-й секунде встречи
Огунджими вывел хозяев вперед.
ЛАЙВ
На 14-й Карлос удвоил преимущество Генка.
ЛАЙВ
На 28-й Карсела-Гонсалес сократил отставание
ЛАЙВ
А на 32-й вратарь Стандарта Синан БолАт на ровном мете заработал удаление. Получив две желтые карточки подряд за нарушение и разговоры.
ЛАЙВ
Во втором тайме суперники для начала обмінялись точними ударами Воссена и Чите.
ЛАЙВ
А на 93-й Тежер утсановил окончательный сет 4-2 в пользу Генка.
ЛАЙВ
201010177098SP-BELGIUM-SOCCER_GENK_V_STANDARD
Андерлехт уступил на выезде Серкль Брюгге. Единственный гол в матче забил 32-летний украинец Олег Ящук на 62-й минуте. После 11 туров "Андерлехт" с 21 очком занимает третье место в турнирной таблице. У Генка 29 очков, у Гента 22.
201010177100SP-BELGIUM-SOCCER_BRUGGE_V_ANDERLECHT

ГРЕЦИЯ
В 6-м туре чемпионата Греции действующий чемпион страны - «Панатинаикос» в Афинах принимал ПАОК из Салоников. Согластно статистике в домашних матчах Панатинаикос не проигрывает ПАОКу уже 10 сезонов, а сам ПАОК, еще ни разу не забивал в выезных играх нового сезона. Отметим, что из-за необузданности нрава, местных болельщиков решили не допускать на трибуны. Однако, и при пустом стадионе «Панатинаикос» сумел выиграть 1-0. На 20-й минуте забил защитник Лукас Винтра.
201010166101SP-GREECE-SOCC_PANATHINAIKOS
Хотя, «Панатинаикос» остаются единственной командой, не знавшей поражения в этом сезоне, набрав 14 пунктов, в турнирной таблице они отстают на одно очко от Олимпиакоса, разгромившего Ксанти на выезде 3-0. А на третью позицию, с 10 очками, взобрался АЕК, крупно обыгравший в выездном матче Арис 4-0. Сразу 6 команд делят 4-ю строчку, имея 9 очков.
201010177099SP-GREECE-SOCC_ARIS_V_AEK

АРГЕНТИНА
В 11-м туре аргентинской Апертуры Бока Хуниорс принимала  в Буенос Айрасе Атлетико Хураган. На 44-й минуте Мартин Палермо вывел хозяев вперед. На 66-й Лукас Виатри установил окончательный счет 2-0.
ЛАЙВ
201010177101SP-ARGENTINA-SOCC_BOCA
Самый титулованный аргентинский клуб Ривер Плейт играл на выезде против Годой Круза. Сигали на 42-й минуте забил гол в свои ворота, но Рамирес на 53-й исправился за партнера забив уже в ворота Ривера. На 64-й Павон вновь огорчил хозяев, но Каранза на 79-й принес Годою ничью 2-2. Лидирует же в таблице Эстудиантес 26 очков. Вторую строчку делят Велес Сарсфилд и Арсенал Саранди, синхронно одержавшие победы и отстающие от первой команды на 3 очка. Ривер Плейт 7-й, Бока Хуниорс         10-я.