Спорт >> Мир >> МОДЕЛИ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

МОДЕЛИ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Девушки-модели не только ходят по подиуму, но еще играют в волейбол! Несмотря на то, что лето – период межсезонья, это не помеха для тех, кто любит активный отдых, особенно у моря. Понаблюдать за игрой красивых и спортивных удалось нашим корреспондентам.
На одесском побережье состоялся чемпионат по пляжному волейболу среди команд модельных агентств города. Кубок по пляжному волейболу учрежден мужским журналом «Максим». Соревнования проходят в Киеве третий раз, а в Одессе – второй.  Главный приз, за который сражаются девушки, – Кубок и право на фотосессию.

Анна Белинская, участница соревнований
«я веду активный образ жизни и занимаюсь спортом, занимаюсь модельным бизнесом …. люблю волейбол, а если в трех словах – то сегодняшний день – это красота, спорт, море и, нет еще четвертое - Одесса»

В Одессе в первом туре соревновались девушки из модельных агентств «Амазонки», «Арт-Подиум» и «Саврокс». Первую встречу выиграли  «Амазонки» победив конкуренток из «Арт-подиума», взяв вторую и третью партию со счетом 15:13 и уступив лишь в первой - 15:12. Таким образом, счет игры 2:1.

Виктор Фельштейн, главный судья, судья международной категории.
«я уже второй год сужу эти соревнования, девушки хорошо играют, конечно они не профессионалы, но все равно – приятно смотреть» (ну, еще бы 8*) )

Затем за право продолжить участие в турнире «Амазонки» играли с девушками из агентства «Саврокс». В итоге первую и вторую партию со счетом 16:14 и 15:6 взяли девушки в синих купальниках. В это же время и в Киеве королевы подиума соревновались между собой за главный приз. Напомним, что финал по пляжному волейболу состоится в Одессе.