Спорт >> Мир >> Началась новая неделя Олимпиады

Началась новая неделя Олимпиады

ПЕКИН ПОНЕДЕЛЬНИК 18 августа:

Началась новая неделя Олимпиады-2008. После стремительного рывка украинской сборной главное для нее не снизить темп. Пока Украина по-прежнему на десятом месте в медальном зачете, но все еще может измениться.
«Пекин 18 августа»
Украина по-прежнему на десятой позиции – 5 золотых, 3 серебряных и шесть бронзовых медалей. Сегодня мы возлагаем наши надежды на атлетов, гребцов, велосипедистов и теннисистов.

• Велоспорт-трек,  женщины, Финал

• Украинка Леся Калитовская заняла пятое место в гонке по очкам. До "бронзы" нашей велогонщице не хватило всего три очка. Раннее Леся была на втором месте.

- Гребля на байдарках и каноэ

Украинец Юрий Чебан в предварительном заезде показал шестое время в своем заплыве и получил право принять участие в полуфинале.

В финал:
1. Сандор Аттила Вайда (Венгрия) - 3.55,319
2. Вадим Менков (Узбекистан) - 3.56,793
3. Давид Кал (Испания) - 3.58,756

19. Юрий Чебан (Украина) - 4.23,188 (в полуфинал)

- легкая атлетика, мужчины. Тройной прыжок

украинец Виктор Кузнецов с результатом 17,11 метра занял 12-е место и стал последним участником финала.

- легкая атлетика Мужчины. Бег на 200 метров

Украинец Игорь Бодров в квалификации на дистанции 200 метров бежал в одном забеге с олимпийским чемпионом и мировым рекордсменом на стометровке Усейном Болтом. В результате, наш спортсмен оказался лишь шестым в своем забеге

1. Бриан Дзингаи (Зимбабве) - 20,25
2. Кристиан Малькольм (Великобритания) - 20,42
3. Уоллес Спирмун (США) - 20,46

51. Игорь Бодров (Украина) - 21,38

- Настольный теннис Женщины.

Украинка Маргарита Песоцкая в стартовом матче предварительного раунда обыграла Марину Шумакову из Казахстана. Наша теннисистка смогла выиграть четыре подряд партии и досрочно завершить встречу - 4:0.

Маргарита Песоцкая (Украина) - Марина Шумакова (Казахстан) - 4:0 (11:8, 11:6, 11:6, 11:6)

Материал подготовлен по данным „Сегодня-спорт”.