ПЕКИН вторник 19 августа:

О новостях олимпиады в Пекине. Вот уже одиннадцатый день олимпийская сборная отстаивает честь Украины в Китае. Кстати, среди олимпийцев – немало и одесситов – среди них боксеры Василий Ломаченко и Георгий Чигаев, борец Юрий Коваль, велосипедистка Евгения Высоцкая, гребец (?) на каноэ Юрий Чебан и другие отважные спортсмены. О том, как разворачиваются события в Пекине

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
 04:00 Метание копья. Женщины. Квалификация. Группа A. Вера Ребрик (Украина)
 04:40 Прыжки в длину. Женщины. Квалификация. Группа А. Виктория Рыбалко (Украина), Людмила Блонская (Украина)
 04:40 Прыжки в длину. Женщины. Квалификация. Группа В. Александра Стаднюк (Украина)
 05:35 Бег на 200 м. Женщины. 1-й раунд. Забег №6. Наталья Пигида (Украина)
 05:40 Метание копья. Женщины. Квалификация. Группа В. Ольга Иванкова (Украина), Татьяна Ляхович (Украина)

ТРИАТЛОН
 05:00 Мужчины. Финал. Андрей Глущенко (Украина), Владимир Поликарпенко (Украина)

ПРЫЖКИ В ВОДУ
 05:00 Трамплин 3 м. Мужчины. Полуфинал. Илья Кваша (Украина)
15:30 Трамплин 3 м. Мужчины. Финал

БОРЬБА ВОЛЬНАЯ
 05:20 Мужчины. До 60 кг. 1/8 финала. Василий Федоришин (Украина) - Майк Задик (США)
13:15 Мужчины. До 60 кг. Финал

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
 05:45 Одиночный разряд. Мужчины. Предварительный раунд. Леи Коу (Украина) - Сураджу Сака (Конго)
 07:15 Одиночный разряд. Женщины. 1-й раунд. Маргарита Песоцкая (Украина) - Фанг Жу (Испания)
 13:00 Одиночный разряд. Женщины. 1-й раунд. Татьяна Сорочинская (Украина) - Венлинг Тан Монфардини (Италия)

ПАРУСНЫЙ СПОРТ
 06:00 RS:X. Мужчины. Гонка №10. Максим Оберемко (Украина)
 06:00 RS:X. Женщины. Гонка №10. Ольга Масливец (Украина)
08:00 "Торнадо". Заезд №8. Павел Калинчев/Андрей Шафранюк (Украина)
09:00 "Торнадо". Заезд №9. Павел Калинчев/Андрей Шафранюк (Украина)

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
 10:00 Дуэты. Произвольная программа. Предварительный раунд. Ксения Сидоренко/Дарья Юшко (Украина)

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
 11:10 Каноэ-одиночки. 500 м. Мужчины. Предварительные заезды. Юрий Чебан (Украина)
 11:40 Байдарки-одиночки. 500 м. Женщины. Предварительные заезды. Инна Осипенко-Радомская (Украина)
 12:30 Каноэ-двойки. 500 м. Мужчины. Предварительные заезды. Юрий Безуглый/Максим Прокопенко (Украина)

ВЕЛОСПОРТ ТРЕК
 12:30 Парная гонка (мэдисон). Мужчины. Финал. Любомир Полатайко/Владимир Рыбин (Украина)

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
 15:25 Мужчины. Финал. Юрий Никитин (Украина)

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
 14:00 Мужчины. Более 105 кг. Группа A. Финал. Артем Удачин (Украина), Игорь Шимечко (Украина). Старт-лист уточняется

-  вольная борьба
Мужчины. До 60 кг

Украинец Василий Федоришин в финальной схватке уступил россиянину Мавлету Батирову и завоевал "серебро".
Василий сумел перебороть американца Майка Задика в 1/8, а в полуфинале одолел японца Кеничи Юмото.

Медаль Василия Федоришина - 17-я в "копилке" сборной Украины и четвертая "серебрянная".

- Легкая атлетика
Женщины. Прыжки в длину
Квалификация

Сразу три украинки принимали участие в квалификации соревнований в прыжках в длину. Серебрянная призерка в семиборье Людмила Блонская показала свой лучший результат в сезоне и третий следи всех участниц квалификации

- Легкая атлетика ,Женщины. Бег на 200 метров

Украинка Наталья Пигида показала четвертый результат в своем забеге - 23,03, но по показанному времени прошла в полуфинал.

1. Шерон Симпсон (Ямайка) - 22,60 сек
2. Юлия Чермошанская (Россия) - 22,63 сек
3. Вероника Кэмпбелл-Браун (Ямайка) - 22,64 сек

15. Наталья Пигида (Украина) - 23,03 секПекин 2008. Легкая атлетика

- Парусный спорт.
Женщины. Класс "RS:X"

Украинка Ольга Масливец в предпоследней, десятой гонке, заняла 12-е место и в итоговом протоколе разместилась на восьмой позиции. Таким образом, наша спортсменка примет участие в последнем, "медальном заплыве"

Итоговое положение (после 10- гонок из 11)
1. Джиан Йин (Китай) - 33
2. Алессандра Сенсини (Италия) - 38
3. Бриони Шау (Великобритания) - 41

8. Ольга Масливец (Украина) – 73

-  Синхронное плавание
Дуэты. Произвольная программа

Украинский дуэт Ксения Сидоренко - Дарья Юшко в произвольной программе показал пятый результат - 46.334 балла. Завтра - финал.