Спорт >> Мир >> Продолжается международный теннисный турнир в Бангкоке «ТайлАнд Оупен».

Продолжается международный теннисный турнир в Бангкоке «ТайлАнд Оупен».

«THAILAND OPEN»
Продолжается международный теннисный турнир в Бангкоке «ТайлАнд Оупен». Кто, по результатам предыдущего тура, прошел в четвертьфинал престижного турнира

На кортах в Бангкоке за право продолжать играть в четвертьфинале  боролись французы Жо-Уилфрид Тсонга, Фабрис Санторо и Гаэль Монфилс, чех Лукаш Длоухи, серб Виктор Троицки и американец Роберт Кендрик. Второй сеянный - француз Жо-Уилфрид Тсонга провел матч с чехом Лукашом Длоухи, выиграв первый и третий сеты 6-7 , а второй 6-3. После победы во втором круге Тсонга выходит в четвертьфинал в одиночном разряде. Напомним, накануне Лукаш Длоухи переиграл 2:0 Беккера Бенждамина, а Тсонга Жо-Уилфрид обыграл 3-0 Робредо Томми. С тех пор как француз Уилфрид Тсонга вышел в финал Открытого Чемпионата Австралии в январе, он был вынужден прервать свои выступления из-за травмы коленного сустава. Так, он пропустил открытый турнир во Франции и  престижный турнир Уимблдон.  Еще один французский теннисист Гаэль Монфилс прошел в четвертьфинал, благодаря своей слаженной игре с американцем Робертом Кендриком 2-1 – первый сет 4-6, второй сет 6-7. Увы, во время матча долговязый француз Монфилс повредил ногу после того, как споткнулся, но по его словам травма не стоит опасений и он скоро поправится. В другом туре – в одиночном разряде 1/16-ой серб Виктор Троицки переиграл опытного французского теннисиста Фабриса Санторо за 1 час и 36 минут – 7-6, 6-2. Также в одной шестнадцатой выступили итальянец Симоне Болелли и теннисист из Бразилии  Томас  Белуччи. 6-3, 6-3 встречу выиграл Симоне, а немец Миша Зверев переиграл австралийца Роберта Смитса 6-4, 6-4. Серб  Марко Джокович смог выиграть у Яркко Ниеминена из Финляндии всего два гейма 6-2, 6-0. Кто сможет достойно выступить в четвертьфинале - мы узнаем чуть позже. Напомним, призовой фонд турнира «Тайланд Оупен» составляет 576 тысяч долларов.