Спорт >> Мир >> С.ЛЕБ ВЫИГРАЛ РАЛЛИ ГЕРМАНИИ 8 РАЗ ПОДРЯД

С.ЛЕБ ВЫИГРАЛ РАЛЛИ ГЕРМАНИИ 8 РАЗ ПОДРЯД

ГЕРМАНИЯ
Шестикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб уверенно выиграл асфальтовое Ралли Германии. Для Леба это уже восьмая подряд победа на немецком этапе WRC. Кроме того, француз является единственным победителем этой гонки в рамках чемпионата мира по ралли. Себастьен Леб вышел в лидеры гонки с первого же спецучастка ралли, и в итоге выиграл 9 из 19-и спецучастков немецкого этапа. Серьезную конкуренцию Лебу на узких, неровных и пыльных дорогах Ралли Германии никто не смог - на финише француз опередил своего ближайшего преследователя Дани Сордо на 51 секунду. В общем зачете Леб опережает преследователей уже на 58 очков.
Себастьен ЛЕБ победитель Ралли Германии
"Это очень важная победа для меня. Немного невероятная, поэтому я очень рад, что победил. Я уверенно чувствую себя в Германии, и мне, если честно, не хотелось бы проигрывать здесь".