Спорт >> Мир >> Стали известны участники полуфиналов теннисного хардового турнира

Стали известны участники полуфиналов теннисного хардового турнира

ИСПАНИЯ
Стали известны участники полуфиналов теннисного хардового турнира, проходящего на закрытых кортах серии АТР Valencia Open. За выход в главный матч турнира шведа Робина Содерлинга, который выбил француза Гаэля Монфиса 6:3, 6:2 поберется против испанца Давида Феррер, который обыграл итальянца Потито Стараче 7:5, 6:4. Россиянин Николай Давыденко в пятый раз после травмы, от которой он отошел в июне, не может преодолеть барьер ¼ финала. При этом, ему не удается выиграть более двух матчей подряд. Плохо стартовав против Жиля Симона, россиянин отдал первый сет французу 4-6. Вторая партия также началась с брейка Симона, но в этом сете подача Жиля оказалась более доступной. Россиянин сделал два обратных брейка. Развязка драматичного сета произошла на тай-брейке. 13-й гейм прошел как на качелях, но в конечном итоге его победителем стал россиянин 7-6. В решающей партии Симон выиграл 6-3. В полуфинале он сыграет против испанца Марселя Гранольерса, который уступив 1-6 Хуану Монако, смог переломить ход матча и выбил аргентинца 6-3, 6-4.