Спорт >> Мир >> ТРИАТЛОН

ТРИАТЛОН

ВЕНГРИЯ
ТРИАТЛОН
Жительница Житомира – Юлия Сапунова выиграла на этапе Кубка Мира по триатлону, который состоялся в венгерском городе ТисоуйвАрош. Отметим, что это впервые в истории отечественного триатлона украинка поднялась на высшую ступеньку пьедестала на олимпийской дистанции: 1500 метров плавания, 40 километра велогонки и 10 километров бега. Лишь на последних метрах лидер украинской сборной смогла обогнать на 2 секунды британку Джоди СвАлов, показав результат 2 часа и 1 минута ровно. Третье место заняла бразильянка Карла Морено, отстав от украинки на 10 секунд.
Всего участвовало 68 девушек.
Среди 78 мужчин первенствовал бразилец Реиналдо Коллучи, показав результат час 49 минут и 7 секунд. На 2 секунды от него отстал мексиканец Кристиано Грахалес. А чех Мартин Крнавек был медленнее победителя на 5 секунд. Отметим, что это первый за 12 лет успех представителя Бразилии на этапе Кубка мира по триатлону.