Спорт >> Мир >> В 1/16 Кубка Украины по футболу киевское Динамо смогло забить Крымтеплице

В 1/16 Кубка Украины по футболу киевское Динамо смогло забить Крымтеплице

К спорту. В 1/16 Кубка Украины по футболу киевское Динамо смогло забить Крымтеплице из 1-й лиги лишь на 92 минуте. Сразу 6 команд Премьер лиги выбыли из турнира. Действующий обладатель Кубка - Таврия уступила Днепру 1-4. После этого почетный президент симферопольцев Сергей Куницин уволил главного тренера Сергея ПучкОва. Столичный Арсенал в Харькове добыл волевую победу 2-1 над Металлистом. Донецкий Шахтер разгромил Кривбас 6-0. Также вылетели Ильичевец, Оболонь и донецкий Металлург. О матче Черноморца против Ворсклы далее.
В 1/16 финала Кубка Украины по футболу одесский Черноморец принимал полтавскую Ворсклу. На 4-й минуте Ребенок разыграл мяч с Челебадзе, который подал на Диденко. Анатолий воспользовался замешательством защиты и забил головой мяч в ворота, оставленные Сергеем Долганским. Как оказалось, играть «вторым номером» для нынешнего Черноморца самое то. Это вам не первая лига, где надо пробивать защиту соперника из 10 человек. Из множества моментов отметим комбинацию на 37-й минуте. Подача Васина, скидка Зубейко. Челебадзе был обязан забивать с пару метров, но получилось выше. Моряки могли получить так называемый, «мяч в раздевалку». На 44-й минуте Янузи пробил пяткой, но Ширяев успел среагировать на нестандартное решение форварда. И перед самым свистком Медведев выйдя 1 на 1, не воспользовался моментом. Главный тренер полтавчан Николай Павлов выпустил на второй тайм Сачко и БЕзуса, после чего гости включили совершенно другие скорости, чем в первой половине игры. Игорь Наконечный по понятной только ему логике заменил Васина, который, собирая вокруг себя по 2-3 человека, боролся и ВЫИГРЫВАЛ единоборства, показывал хорошую скорость и даже заработал что-то похожее на пенальти, хотя, судья и решил, что была симуляция, на Дороша.У последнего не получалось ничего. А выйти походить туда-сюда по полю мог и любой зритель. На 73-й минуте Красноперов воспользовался провалом защиты хозяев и отбад пас на БЕзуса 1-1.Скоростнее проходы Политыло, бывшего одним из лучших на поле, партнеры не поддержали. Ничья в основное время. А на 7-й минуте дополнительного получаса Чеснаков в борьбе с Портильо перекинул вышедшего из ворот Ширяева, приеся победу Ворскле 2-1.

АНГЛИЯ
Несколько ведущих клубов премьер-лиги выбыли из розыгрыша Кубка английской лиги на стадии 1/16 финала. Челси полурезервным составом проиграл «Ньюкаслу» 3:4, «Манчестер Сити» уступил «Вест Бромвичу» 1:2, «Ливерпуль» по пенальти был слабее «Нортхэмптона», который выступает в 4 дивизионе. Всего на этой стадии выбыло девять клубов премьер-лиги – свои матчи также проиграли «Эвертон», «Фулхэм», «Блэкберн», «Болтон» и «Сандерленд». К тому же «Арсенал» победил «Тоттенхэм» 4:1. Из числа клубов «большой четверки» в следующий раунд также вышел «Манчестер Юнайтед». В игре против СкАнторпа, команда Фергюсона пропустила первая, но в ответ наклепала 5 голов. Победа манкунианцев 5-2.
ГЕРМАНИЯ
В 5 туре чемпионата Германии по футболу Майнц обыграв Кельн 2-0, добыл пятую победу подряд и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Дортмундская Боруссия разбомбила Кайзерслаутерн – 5:0 и вышла на второе место, потеснив Хоффенхайм, который уступил Баварии. Мюнхенцы пропустили уже на первой минуте,  но на 63 Мюллер сравнял, а на 90-й ван Бюйтен принес волевую победу столичной команде.
Третью строчку Хоффенхайм делят с Ганновером, который дома был сильнее Вердера. Фриц забил автогол на 11 минуте
Однако Фрингс на 36 сравнял с пенальти
Но бременцам это не помогло. Конан, Шульц и Абделлау оформили победу 4-1.

ТУРЦИЯ
Первая золотая медаль появилась в копилке сборной России по тяжелой атлетике на чемпионате мира в турецкой Анталье. Светлана Шимкова первенствовала в весовой категории до 69 кг. Российская тяжелоатлетка была лучшей и в рывке, и в толчке, и в сумме двоеборья – 256 килограммов.
Серебро завоевала китаянка Кан Ю. в сумме она подняла на три килограмма меньше Шимковой – 253.
Бронза у армянки Мелины Далузян – 251 килограмм.
БЕЛЬГИЯ
Накануне, состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка Дэвиса-2011. В первом круге турнира, намеченном на 4-6 марта, сыграют такие пары команд: Финалист этого года, Сербия примет Индию. Второй финалист, Франция отправится в Австрию. Также  встретятся Швеция – Россия, Чехия – Казахстан, Аргентина – Румыния, Чили – США, Бельгия – Испания и Хорватия – Германия.